https://forumupload.ru/uploads/001b/ec/cb/2/426955.png
или коротко о главном

[о мире]

Что по миру?
Планета Земля, наше время, 2024 год. После рестарта мира и его отката к 12.09.2024, центром всего магического и сверхъестественного стал именно Лондон. Теперь, чем дальше от него территориально находится любое сверхъестественное существо или наделенные магией люди, тем они слабее. Подробнее с радиусом угасания магии можно наглядно ознакомиться здесь [под сюжетом]: Сюжет

Был ли ковид?
Нет, ковида не было. Как и масштабных военно-политических событий, произошедших в последние годы (с 2019 года по настоящее время). Из актуального, что можно учесть по желанию - это смерть Королевы Елизаветы II.

Знают ли о магической части мира и обо всем произошедшем обычные люди?
Нет. У нас полный маскарад. Существа и наделенные способностями или магией люди живут среди обычного населения не раскрывая себя. Воспоминаний о конце света у обычных людей нет.

Насколько сильно отделен магический мир от обычного? Есть ли у существ свой район или что-то типа Косого переулка, как в Гарри Поттере, куда обычные люди не могут попасть?
Нет, районов чисто для сверхъестественных сущностей у нас нет. Но есть отдельные местечки - кафе, закрытые клубы и так далее, - куда обычным людям вход запрещен [если только кто-то из "местных" его не проведет].

Помнит ли кто-то о том, что стало причиной дня "Х"?
Нет, все воспоминания об этом были стерты. Жители мира просто очнулись 12 сентября в районе двенадцати утра по Гринвичу, обнаружив себя за своими привычными делами.

Мой персонаж обязан помнить о "белой вспышке"?
Нет. Эту деталь оставляем на ваше усмотрение. Если хотите, чтобы он помнил - прописывайте. Нет - оставляйте его или ее в неведении. В случае выбора второго варианта учитывайте, что память "внезапно" не вернется. Но напоминаем, что помнить о самом конце света и его финальных нотах могут только те, кто обладают магией или являются магическими существами.

На что похожи воспоминания о последнем дне и как много мой персонаж будет помнить?
Если вы решаете, что ваш персонаж будет помнить день конца света, необходимо учитывать следующее:
- воспоминания должны касаться исключительно 12 июня 2030 года;
- они похожи на кинопленку или сон от первого лица;
- персонаж может помнить только то, что он видел или слышал сам.
Подробнее так же можно прочитать в пояснениях в новостях форума.

Есть ли какие-то ограничения по расам, существам или способностям?
На нашем проекте вы не можете играть божеством, ангелом или демоном, а также существами из других миров или с других планет. Все остальное допускается. По способностям тоже никаких ограничений нет, так как все начинают с нуля.

У вас есть список рас?
Мы ведем учет всех рас на форуме [подробнее: Перепись], с которым вы можете ознакомиться, но классического и подробного справочника с описаниями у нас нет. Мы принимаем в игру как всем известные и знакомые расы, так и придуманные вами лично. А с описанием той или иной расы вы можете ознакомиться в анкете каждого игрока.

Что за печати такие?
Подробнее о печатях можно прочитать здесь: Печати. Открывая различные печати по ходу игры, все жители мира [то есть - ваши персонажи] либо увеличивают вероятность конца света, либо уменьшают ее.

Получается, у меня совсем не будет никаких сил?
По началу - да. Очнувшись в перезапущенном мире, все магические существа и наделенные магией люди оказались отброшены в самое начало по магическим способностям и вынуждены "качаться" с нуля. Чем активнее будет ваша игра, тем быстрее будут возвращаться способности. Подробнее о прокачке персонажа можно почитать здесь: Прокачка.
Подробности о том, как оценить длительность отсутствия сил можно прочитать в новостях форума.

Прокачка обязательна?
Нет. Сама прокачка создана в основном для развлекательных моментов, чтобы поощрить игроков за посты и игры. Если вам не нравится заниматься подсчетом,  вы можете этим не заниматься. По сюжету лишь достаточно учитывать в игре, что изначально ваш персонаж оказался без сил, а затем он постепенно наращивал свою мощь.

Как я буду выглядеть без магии?
Поскольку мир почти полностью был лишен магии, все существа в принудительном порядке обрели человеческий облик [перешли в эдакий "сберегательный режим"]. Вернуться в свою истинную форму можно только после того как вы хоть немного поднимите свой магический уровень.

Моя раса по-умолчанию не имеет человеческого облика или проживает там, где обычный человек не сможет выжить. Как мне быть? Ведь после перезагрузки и принудительной смены облика мой персонаж лишится сил.
Все персонажи, независимо от расы и места их обитания, после перезагрузки оказываются на ближайшей к ним суше в человеческом облике. Важный момент: они одеты по погоде, в зависимости от климата страны, в которой очутились. Если нужен обоснуй, как так получилось, то считайте, что нечто [замешанное в ребуте мира] позаботилось о вашем персонаже, чтобы он случайно не оказался голым посреди толпы людей.
В случае, если до этого момента у персонажа не было человеческого облика по-умолчанию и он не контактировал с миром людей вовсе или контактировал минимально, то у вас есть два пути:
- вы можете прописать, что ему всему придется учиться с нуля, начиная от умения ходить и заканчивая знанием языка, человеческих норм и правил поведения в обществе. То есть знаний о мире людей у него не будет вовсе;
- или же вы можете прописать ему приемлемый на ваш взгляд уровень владения новым телом и уровень знаний о человеческом мире (включая знание языка, правил поведения и т.д.). Если вам хочется, чтобы в своем новом облике ваш персонаж свободно говорил на английском (например) и легко влился в общество людей - это ваше право.

Прочитал[а], что в игре есть монстры - "баги"? Где я могу ознакомиться с их списком?
Нигде, потому что у нас его нет. Так как баги - это последствия отката и реакция мира на отсутствия магии, они могут быть какими угодно и иметь или не иметь физического тела. Предел - только ваша фантазия. Хотите, чтобы в доме вашего персонажа вдруг появились домогающиеся его тентакли? Кто мы такие, чтобы вас останавливать? Подробнее с информацией о самих багах можно ознакомиться здесь: Баги.

Есть ли по лору какие-нибудь организации? Например, по спасению мира?
Нет. Все организации, кланы, культы, сообщества и иже с ними игроки вольны придумывать самостоятельно. Если вам хочется объединить несколько персонажей и заняться поиском светлых печатей - вперед. А со списком всех актуальных на данный момент организаций и сообществ вы можете ознакомиться здесь: Сообщества, культы, организации.

[игровые моменты]

Разрешены ли твинки?
Конечно. Мы не ограничиваем в их количестве, но просим соблюдать некоторые условия и ведем учет всех персонажей. Подробнее о твинках можно прочитать здесь: Учет твинков.

А что по маскам и НПС-персонажам?
Тоже никаких ограничений, лишь соблюдение минимальных условий. Подробнее ознакомиться можно вот тут: НПС и маски. Списки по оным мы не ведем, каждый игрок сам решает, будет ли он вести перепись всех своих неписей.

Насколько активным я должен быть, чтобы меня не удалили?
Поста в месяц достаточно. Если его не будет, ваш профиль сначала попадет в список "отсутствующих" [если вас нет в списках лоу], а потом, если в течение месяца от вас не будет никакой игровой активности, перенесен в неактивные [но не удален].

Возможен ли у вас выкуп имени и/или фамилии?
Мы решили оставить игрокам возможность выкупать фамилию и/или имя для своего персонажа, но рекомендуем вам все же предварительно ознакомиться с условиями выкупа в Банке.

Могу ли я взять в игру реального человека [актера, певца, модель] или канонного персонажа из книги/игры/комикса?
Нет, не можете. На форуме запрещены реально существующие личности и канонные персонажи. То есть взять в игру Киану Ривза с его именем и внешностью не получится.

Могу ли я прописать в анкете, что мой персонаж состоит в нескольких организациях или ведет несколько бизнесов?
Да, можете. Если ваш персонаж, например, владеет магазином одежды, а также состоит в ковене ведьм и основал свой собственный культ - то так и пишите. Вся информация о его деятельности будет внесена в перепись.

hide-autor